Accueil > Vie municipale > Commissions municipales > Compositions des commissions municipales

Compositions des commissions municipales



- COMMISSION URBANISME (maire adjoint délégué : Jacques CORRETEL 1er adjoint)

SOUS COMMISSION : AUTORISATIONS d’URBANISME
Laurent PAUCOD
Jacques CORRETEL
Brigitte DONGUY
Anne SOULARD
Françoise GIROD
Philippe ROCHE
Bertrand DELORME
Jean-Jacques FALAISE
Olivier TOURNAYRE
Lydie CHENE
Edna TREIBER-FERBER

SOUS COMMISSION : PLAN LOCAL D’URBANISME (PLU)
Laurent PAUCOD
Jacques CORRETEL
Brigitte DONGUY
Anne SOULARD
Françoise GIROD
Philippe ROCHE
Bertrand DELORME
Jean-Jacques FALAISE
Olivier TOURNAYRE
Lydie CHENE
Florence BEAUDET
Dominique CHAMP


- COMMISSION TRAVAUX – BATIMENTS - PATRIMOINE (maire adjoint déléguée : Edna TREIBER-FERBER 5ème adjoint)

Laurent PAUCOD
Edna TREIBER-FERBER
Jacques CORRETEL
Patrice PERROTIN
Jean-Jacques FALAISE
Christian FONTAINE
Olivier TOURNAYRE
Lydie CHENE
Florence BEAUDET
Yvon BONNARD
Jean-Jacques FALAISE


- COMMISSION VOIRIE - RESEAUX (maire adjoint délégué : Olivier TOURNAYRE 4ème adjoint)

Laurent PAUCOD
Olivier TOURNAYRE
Jacques CORRETEL
Patrice PERROTIN
Jean-Jacques FALAISE
Edna TREIBER-FERBER
Christian FONTAINE
Philippe ROCHE


- COMMISSION COMMUNICATION – ÉCOLE - SERVICE à la PERSONNE (maire adjoint déléguée : Brigitte DONGUY 2ème adjoint)

SOUS COMMISSION : COMMUNICATION
Laurent PAUCOD
Brigitte DONGUY
Françoise GIROD
Laurence BERGHMANS
Florence BEAUDET
Edna TREIBER-FERBER
Christian FONTAINE
Jacqueline JAYR
Cécile COTE
Dominique CHAMP

SOUS COMMISSION : SPORTS/JEUNESSE/ASSOCIATIONS/CULTURE
Laurent PAUCOD
Brigitte DONGUY
Bertrand DELORME
Jean-Jacques FALAISE
Yvon BONNARD
Florence BEAUDET
Cécile COTE
Anne SOULARD
Dominique CHAMP
Françoise GIROD
Laurence BERGHMANS

SOUS COMMISSION : ÉCOLE/RYTHMES SCOLAIRES
Laurent PAUCOD
Brigitte DONGUY
Françoise GIROD
Cécile COTE
Laurence BERGHMANS
Anne SOULARD
Christian FONTAINE
Lydie CHENE

SOUS COMMISSION : PERSONNES ÂGÉES
Laurent PAUCOD
Brigitte DONGUY
Jacques CORRETEL
Christian FONTAINE
Florence BEAUDET
Cécile COTE
Yvon BONNARD
Jacqueline JAYR

SOUS COMMISSION : PRÉVENTION
Laurent PAUCOD
Brigitte DONGUY
Christian FONTAINE
Edna TREIBER-FERBER
Florence BEAUDET
Cécile COTE


- COMMISSION FINANCES - RESTAURANT SCOLAIRE (maire adjoint délégué : Dominique CHAMP 3ème adjoint)

SOUS COMMISSION : FINANCES
Laurent PAUCOD
Jacques CORRETEL
Brigitte DONGUY
Dominique CHAMP
Olivier TOURNAYRE
Edna TREIBER-FERBER
Jacqueline JAYR
Lydie CHENE

SOUS COMMISSION : GESTION RESTAURANT SCOLAIRE
Laurent PAUCOD
Dominique CHAMP
Cécile COTE
Françoise GIROD
Edna TREIBER-FERBER
Lydie CHENE
Brigitte DONGUY


- COMMISSION : AFFAIRES JURIDIQUES
Laurent PAUCOD
Jacques CORRETEL
Brigitte DONGUY
Dominique CHAMP
Olivier TOURNAYRE
Edna TREIBER-FERBER

Délibération du conseil municipal du 7 avril 2014


- Version imprimable de cet article Version imprimable

Brèves de la mairie

  • Réseau Public Fibre Optique Li@in

    Contribuer à l’éligibilité de notre commune au service "TRES HAUT DEBIT" en testant votre éligibilité à partir de l’adresse suivante : www.reso-liain.fr

    en lire plus
  • Actions culturelles de Territoire

    Nouveau Article Dans la rubrique Associative Veuillez trouver dans Actions culturelles de Territoires , l’édito culturel publié tous les mois.

    en lire plus
  • Communiqué de Presse

    Nouveau Article Dans la rubrique Vie Pratique Veuillez trouver dans Communiqué de presse , des communiqués de la Communauté d’Agglomération du Grand Bassin de BOURG EN BRESSE.

    en lire plus

Agenda

Brumeux

mercredi 14 novembre

8°C
ressentie : 8°C
Brumeux
Bourg-en-Bresse, 01, France
>> Les prévisions